31 октября 2022 г.

31 октября 2022 года в рамках проекта «Разговор о важном» прошел классный час, посвященный празднику «День народного единства». Помочь студентам осознать себя частью единой многонациональной страны, способствовать формированию исторической памяти, чувства сопричастности к традиционным российским ценностям - цель, которую реализовали через беседу, просмотр видеоролика.
Обучающиеся узнали об истории данного праздника и основных исторических персонажах, которые способствовали становлению Российской государственности. Ведь события, в память о которых был учреждён праздник – День народного единства, действительно были и являются для нашего Отечества судьбоносными.
Студенты пришли к выводу, что сплоченность народа в период разного рода трудностей является залогом победы. Не стоит забывать, что Россия – многонациональное государство. На протяжении многих веков крепнет дружба между народами, живущими в России: русские, татары, якуты, башкиры, буряты и т.д. – этот список можно продолжать долго. Все они встали плечом к плечу на защиту нашей страны, внесли значительный вклад в ее социально-политическое и культурное развитие, сплотились для противостояний трудностям.