Сайт Название
www.edu.ru Федеральный портал «Российское образование»
www.minobr74.ru Министерства образования и науки Челябинской области
www.chirpo.ru Челябинский институт развития образования
www.window.edu.ru Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам»
www.school-collection.edu.ru Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
www.fcior.edu.ru Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Российские общеобразовательные порталы и сайты

Российские общеобразовательные порталы и сайты для школьников. Каталоги образовательных интернет-ресурсов — порталов, сайтов, электронных библиотек и т.д. Списки образовательных учреждений. Законодательство. Нормативные документы и стандарты.

www.school.edu.ru

«Российский общеобразовательный портал». Каталог интернет-ресурсов: дошкольное образование; начальное и общее образование; дистанционное обучение; педагогика; повышение квалификации; справочно-информационные источники.

www.ege.edu.ru

«Портал информационной поддержки Единого Государственного экзамена» Новости. Нормативные документы. Демоверсии. Предварительные результаты ЕГЭ.

www.allbest.ru

«Союз образовательных сайтов» Выбираем кнопку вверху слева «Главная». Попадаем на главную страницу. Здесь подборки ресурсов: Библиотеки, Тесты, Рефераты; ниже — Иностранные языки и главное — так называемые «Электронные библиотеки» — это просто коллекции сайтов по различным темам. Есть рейтинг сайтов по разделам.

www.fipi.ru

ФИПИ — федеральный институт педагогических измерений. ЕГЭ — контрольно измерительные материалы (демо ЕГЭ); Федеральный банк тестовых заданий (открытый сегмент); Научно-исследовательская работа; Повышение квалификации.

www.ed.gov.ru

«Федеральное агентство по образованию РФ». — Управление образованием. Обеспечение учебного процесса (нормативно-правовые документы; Информация; Новости; Статистика и др.).

www.obrnadzor.gov.ru

«Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки». — Официальные документы. Надзор. Контроль качества образования (ЕГЭ). Лицензирование. Аттестация.