ГБПОУ «Каслинский промышленно – гуманитарный техникум»

456835, Россия, Челябинская область, г. Касли, ул. 8 Марта, 50,

8(35149)2-24-11

Эл. почта prof.18@mail.ru

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Образовательная деятельность в ГБПОУ "Каслинский промышленно-гуманитарный техникум" осуществляется в г.Касли, ул. 8-е марта, 50 и трех филиалах расположенных в г.Верхний Уфалей, ул. Победы, 42, г.Нязепетровск, ул. Ленина, 97, г.Карабаш, ул. Ремесленная, 3. Техникум обладает достаточной материально-технической базой для обеспечения реализации образовательного процесса. Учебные лаборатории оснащены учебно-лабораторными стендами и другим лабораторным оборудованием, обеспечивающим выполнение лабораторных работ и практических занятий, предусмотренных основными профессиональными образовательным программами. Учебно-производственные мастерские и полигоны оснащены необходимым учебно-производственным оборудованием, вспомогательным оборудованием, инструментом и расходными материалами, необходимыми для организации и проведения учебных практик обучающихся, в том числе и для получения квалификации по рабочей профессии. В ГБПОУ «Каслинский промышленно-гуманитарный техникум» обеспечены условия для обучения и воспитания, доступа в здания образовательной организации, в доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, электронным образовательным ресурсам для лиц с ограниченными возможностями здоровья следующих категорий:

— инвалиды и граждане с ограниченными возможностями здоровья VII, VIII вида или с общими заболеваниями.

Об оборудованных учебных кабинетах

Сведения о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности по образовательным программам, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья  государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Каслинский промышленно-гуманитарный техникум»

О библиотеке(ах)

В техникуме имеются 4 библиотеки. В каждой библиотеке есть читальный зал оснащенный ПК:

г. Касли  - 10 рабочих мест

Верхнеуфалейский филиал - 10 рабочих мест

Нязепетровский филиал - 3 рабочих места

Карабашский филиал - 2 рабочих места

Так же все преподаватели студенты имеют возможность пользоваться ресурсами электронной библиотеки КНОРУС Электронно-библиотечная система для учебных заведений - BOOK.ru

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к сети Интернет в техникуме предоставляется провайдерами: ООО "Ваддем". Скорость 100 Мбит/сек без ограничения времени и потребленного трафика. Доступ к информационно-телекоммуникационным ресурсам осуществляется посредством локальной сети. На всех ПК установлены контент-фильтры.

В общежитии техникума интернет предоставляется провайдером ПАО "Ростелеком" на основании индивидуальных договоров между пользователями и провайдером.

В техникуме внедрены автоматизированные системы управления «ProCollege» и «Сетевой город».

В техникуме применяется обучение с использованием информационно-коммуникационных технологий, основой которого являются электронные образовательные ресурсы. Преподавателями техникума разработано более 40 электронных курсов в АСУ Procollege.

Доступ к электронным курсам предоставляется только для студентов и преподавателей техникума по ссылке: электронные курсы