Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Каслинский промышленно-гуманитарный техникум»

 456835, Россия, Челябинская область, г. Касли, ул. 8 Марта, д. 50
 8 (35149) 2-24-11      kpgtkasli
 prof.18@mail.ru

«Герои нашего времени»

8 ноября 2022 г.

"Никто не забыт – ничто не забыто.
Но чтобы не забыть – надо помнить.
А чтобы помнить – надо знать!"
8 ноября в техникуме прошёл урок мужества «Герои нашего времени», посвященные Дню памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел.
Студенты узнали о подвигах майора юстиции, старшего следователя Захарова Александра Анатольевича и сержанта милиции Новикова Дмитрия Анатольевич.
Служба в органах внутренних дел – это напряженная, но важная и очень нужная людям работа, требующая мужества и отваги, выносливости и хорошей физической подготовки, умения логически мыслить и сопереживать, потому что цена этой работы – человеческая жизнь. Служба в МВД требует от сотрудника проявления самых лучших его качеств: честности, порядочности, желания и готовности прийти на помощь людям.
В этот день проходят памятные мероприятия – церемонии возложения венков к мемориалам, посещения мест захоронений героев, встречи с родственниками защитников правопорядка, отдавших жизни в борьбе с криминалом и терроризмом.
Студенты КПГТ возложили цветы к мемориалу погибшим сотрудникам, расположенном на территории МВД г. Касли. Почтили память погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел России минутой молчания,
Обучающиеся нашего техникума желают сотрудникам МВД, крепкого здоровья, честной службы, удачи, добра и благополучия вашим семьям!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?