Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Каслинский промышленно-гуманитарный техникум»

 456835, Россия, Челябинская область, г. Касли, ул. 8 Марта, д. 50
 8 (35149) 2-24-11      kpgtkasli
 prof.18@mail.ru

Поездка в Санкт-Петербург

25 января 2023 г.

Лучшие студенты Каслинского техникума посетили Санкт Петербург

В декабре Каслинский промышленно-гуманитарный техникум отметил свой 100-летний юбилей. В связи с чем лучшие студенты, обучающиеся по профессии «Изготовитель художественных изделий из металла» получили возможность отправиться в экскурсионно-познавательную поездку в удивительный город Санкт-Петербург.

Для группы счастливчиков из четырёх человек, среди них победители конкурса народных промыслов и ремёсел «Крепостные узоры» — Муслим Рахимов и Никита Жуликов, о которым мы писали в октябрьском номере газеты «Красное знамя», была подготовлена очень насыщенная программа, чтобы они провели свои три дня, с 13 по 16 января, максимально полезно и интересно.

С целью развития профессиональных компетенций, студенты заранее изучили тему оформления улиц Санкт-Петербурга чугунным литьем. Во время поездки теоретический материал был закреплен осмотром Банковского моста, трех мостов через Мойку ( Зеленый, Красный, Синий), Поцелуева моста, арки главного штаба на Дворцовой площади.

 А так же студенты посетили одни из самых знаменитых мест города. Экскурсовод провел обзорную экскурсию по «Заячьему острову», где они познакомились с историей Петропавловской крепости. Также молодые люди побывали в центральном военно-морском музее «Крейсер Аврора». Наши студенты узнали историю легендарного корабля, восхитились старинным интерьером и сделали фотографии на память.

Ещё одной достопримечательностью, с которой познакомились обучающиеся, был удивительный музей-заповедник «Исаакиевский собор», где они познакомились с историей собора, его архитектурой и увидели экспонаты, которые там представлены. Самым запоминающимся моментом стала возможность полюбоваться панорамами Невы и архитектурными ансамблями центра северной столицы с колоннады Исаакиевского собора.

Наши студенты посетили Дворцовую площадь и «Государственный Эрмитаж», где буквально за несколько часов они смогли пройти несколько залов и осмотреть представленные экспонаты.

Ребята прогулялись по Невскому проспекту и посетили Аничков мост, на котором установлены известные скульптуры Клодта. Они получили массу положительных эмоций и новых знаний об истории города Санкт-Петербурга.

Для всех четверых — это было первое знакомство с удивительным городом, а также они впервые прокатились на метро и совершили полёт на самолёте.

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?