«Юный Профи»

2 марта 2023 г.

В мастерской «Юный Профи», Каслинского промышленно- гуманитарного техникума, сегодня оживленно и весело, в воздухе парят вкусные и сладкие ароматы.
Дошколята из детского сада «Колобок», снарядившись в специальную одежду, побывали в роли поваров - кондитеров, и стряпали печенье, всем на удивленье.
Мастер производственного обучения Лилия Александровна Тарасова, совместно с Красной Шапочкой, и поварами- студентами КПГТ, организовали игровой квест, с различными заданиями.
Ребята, отвечали на вопросы кулинарной викторины, научились стряпать песочное печенье, оригинально его украшать, напились душистого чая, и даже получили медаль «Юный повар».
Мы надеемся, что в результате такой многоплановой деятельности многие дошколята в будущем выберут профессию «Повар, кондитер», которая позволит им чувствовать себя счастливыми и востребованными