мастерская «Юный Профи»

14 марта 2023 г.

Дорогие друзья, вы знаете, даже дошколят, можно познакомить с профессией -сварщик!
Сегодня, в мастерской «Юный Профи», Каслинского промышленно- гуманитарного техникума, для детей детского сада «Жемчужинка», прошли профессиональные пробы по профессии - сварщик.
Мастер производственного обучения, Вагайцев Андрей Сергеевич и преподаватель Бабкин Владимир Аркадьевич, совместно с мультяшными героями Дим Димычем и Симкой, провели игровой квест.
Ребята познакомились с техникой безопасности, разгадали загадки, учились мастерить стульчик с помощью прибора для сплавления из полипропилена, играли в дидактическую игру, узнали о назначении оборудования для работы и даже сделали защитную маску для лица.
Поучаствовав в игровом мастер- классе, дошколята получили заряд энергии, отличные оценки и зачёт от мастера производственного обучения в своих Скиллс паспортах.
Вот как здорово и интересно можно познакомится с профессий - сварщик.