«Классные встречи» с руководителем экологического движения «ЭкоГОСТ»

23 марта 2023 г.

В рамках Всероссийского проекта «Классные встречи» в стенах Каслинского промышленно-гуманитарного техникума состоялась встреча с руководителем экологического движения «ЭкоГОСТ» г. Касли- Татьяной Сергеевной Гараевой.
Проблема отходов - одна из злободневных экологических проблем человечества. Мы буквально погрязли в мусоре, несанкционированных свалках, но и санитарные полигоны для захоронений отходов - не выход из ситуации. Только переработка отходов позволит снизить количество отходов на полигонах и получить вторичное сырье для производства новых продуктов.
На встрече студенты узнали о глобальных экологических проблемах, вызванных деятельностью человека, о простых экологичных привычках в повседневной жизни, которые уже сейчас можно начинать внедрять, чтобы улучшать экологическую обстановку в нашем городе.
Татьяна Сергеевна рассказала о важной практике, что недавно для себя открыла - эм- компостирование. Подробно разобрали тему негативного эффекта от батареек, пластика, стекла, бумаги и многое другое , что загрязняет нашу планету.
Такие встречи – один из шагов на пути воспитания экологически ответственных потребителей среди молодежи, действующих экологически целесообразно и экономически выгодно!