«Юный Профи»

4 апреля 2023 г.

Мы продолжаем знакомить дошкольников с профессиями, и сегодня ребята детского сада «Теремок», побывали на настоящей строительной площадке, в Мастерской «Юный Профи», Каслинского промышленно- гуманитарного техникума.
Мастер производственного обучения Наталья Викторовна Архипова и её помощники Карандаш и Кисточка, организовали игровой квест, знакомя дошколят с профессией штукатур-маляр.
Ребята, снарядившись в специальную одежду, отгадывали загадки, смешивали краску, рисовали многоэтажные дома, и даже «шпаклевали»трещины.
Карандаш с Кисточкой весело и задорно провели игровое упражнение, где победила команда мальчиков, правильно подобравших инструменты для труда штукатура- маляра.
Профессиональные пробы завершены, стены покрашены, и довольный мастер поставил зачёт в скилсс паспорта ребятам.
Все в восторге, такой необычный мастер- класс надолго останется в памяти дошкольников