Субботник в техникуме!

18 апреля 2023 г.

Субботник в техникуме – это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, это еще и прекрасная возможность сделать коллектив студентов и преподавателей еще более сплоченным. В проведении подобных мероприятий очевиден и важный воспитательный момент. По этому поводу приходит на память высказывание В.Г. Белинского: «Воспитание – великое дело: им решается участь человека».
Для студентов нашего техникума субботник – это добрая и полезная традиция. В этом году ярко светящее солнце прибавляло позитива всем участникам субботника. Студенты активно приводили в чистое состояние территорию: собирали мусор, оставшейся после зимы, очищали территорию от сучьев, сухих листьев. У всех было приятное ощущение от проделанной работы.
И может быть кто-то и считает субботник делом устаревшим, однако чистота - понятие вечное. Можно смело сказать, что субботник дело нужное и полезное не только для наведения порядка, но и для поддержания командного духа среди студентов и преподавателей.
Все пришли к выводу, что субботник это не только наведение порядка, но и улучшение экологии города