Вечер памяти «Реквием»

28 апреля 2023 г.

В Каслинском промышленно-гуманитарном техникуме прошел вечер памяти «Реквием».
Мероприятие посвящено Дню памяти жертв геноцида советского народа в годы Великой Отечественной войны.
Итог преступлений нацистов и их пособников против населения СССР выражается в страшном количестве жертв среди военных и мирных жителей.
Студенты узнали о «Генеральном плане Ост», который предусматривал колонизацию большой части территории СССР и уничтожение мирного населения, а также о преступлениях нацистов на оккупированных территориях. Особый акцент был сделан на трагедии брянской деревни Хацунь и зверствах в Дулаг 142.
Был показан видеофильм «Без срока давности» о преступлениях фашистов в годы войны.
После просмотра учащиеся поделились своими впечатлениями. Они были поражены степенью зверства и жестокостью гитлеровцев и их пособников.
Завершилось мероприятие минутой молчания в память о жертвах геноцида.