Конкурс патриотической песни "Битва хоров"

4 мая 2023 г.

4 мая 2023 года в Каслинском промышленно-гуманитарном техникуме состоялся уже традиционный конкурс патриотической песни "Битва хоров". на котором прозвучали песни военных лет: «Катюша», «Я внук того солдата», «Нам нужна одна Победа», «Вперед, Россия», «Я солдат», «Последний бой», «Победная весна», «Хотят ли русские войны», «Отмените войну» «Встанем», «О той весне».
Война и песня: что может быть общего? Казалось бы, тяготы и страдания военного времени не оставляли места для песни. И, тем не менее, песня всегда сопровождала солдат в походе и на привале, а иногда и в бою. Студенты с особенным трепетом и гордостью, болью и печалью исполнили подготовленные композиции.
«День Победы! Каждый год этот праздник вызывает особый трепет. Мы всегда будем помнить те грозные военные годы, ту боль и потери, слёзы и печаль… Ведь мы – наследники великой победы. Мы - дети, внуки и правнуки победителей в той далёкой войне», - отмечала важность данного события для обучающихся ведущая со сцены.
Хоры готовились под руководством классных руководителей .
Все коллективы очень постарались и звучали слаженно, с внутренним «стержнем мужества». Все участники и руководители - большие молодцы!