Соревнования по военно-полевым тактическим играм

31 мая 2023 г.

31.05.2023 года на территории ГБПОУ "Каслинский промышленно-гуманитарный техникум" прошли соревнования по военно-полевым тактическим играм, в которых приняли участие учащиеся "Каслинского промышленно-гуманитарного техникума". Такие игры развивают стрессоустойчивость, формируют навыки обращения со стрелковым оружием и действий под управлением командиров.

Командам предстояло пройти испытания различной сложности: оказание доврачебной помощи и транспортировка пострадавшего; сборка и разборка автомата; преодоление зараженного участка; конкурс "Снайпер" и "Подбить цель стоя", в которых участники продемонстрировали свои умения в стрельбе и метании гранат. Так же учащиеся продемонстрировали свои навыки и подготовку в прохождении полосы препятствий. На каждом этапе участников ожидали интересные и непростые задания, за ошибки, допущенные при выполнении заданий команды получала штрафные баллы.
На каждом этапе находились судьи, которые сообщали участникам задание, отмечали правильность его выполнения. Учащиеся с интересом выполняли задания, с удовольствием проведя время на свежем воздухе.

По итогам соревнований победу одержала команда 22 МпРиОА
2-е место заняла команда 21 ТО
3-е место заняла команда 20 СП.

Такие спортивные мероприятия способствуют сплочению коллектива, развитию физических качеств и спортивной подготовки. Способствуют привлечению учащихся к здоровому образу жизни, выработке навыков действий в экстремальных ситуациях.