Оказание первой помощи пострадавшему

9 ноября 2023 г.

Сегодня студенты Каслинского промышленно-гуманитарного техникума стали участниками мастер-класса по оказанию первой помощи пострадавшему. Для ребят его провели инструкторы по обучению оказания первой медицинской помощи роты Специального назначения войсковой части № 3668. г. Снежинск .
Более 100 учащихся техникума познакомились с основными принципами оказания первой помощи, а также с алгоритмами действий и правилами поведения в различных ситуациях. В частности, юноши и девушки узнали, как помочь пострадавшему принять восстановительное положение и как выполняется сердечно-лёгочная реанимация.
Инструкторы провели для участников наглядную демонстрацию того, что необходимо делать в тех или иных случаях, ответили на вопросы студентов. Также ребята смогли закрепить полученные знания на манекенах и других слушателях.
Мы уверены, что полученные знания спасут и пригодятся каждому из нас.