Безопасное поведение на льду!

29 ноября 2023 г.

29 ноября 2023 года, сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам провели классный час на тему безопасного поведения на льду для учащихся ГБПОУ "Каслинского промышленно-гуманитарного техникума"

В ходе классного часа инспекторы ГиМС рассказали учащимся о правилах безопасного поведения на льду, а также о последствиях нарушения этих правил.

Инспекторы отметили, что выходить на лед можно только в том случае, если толщина льда составляет не менее 10 сантиметров. При этом необходимо соблюдать осторожность и не ходить по льду в одиночку.

Также инспекторы рассказали учащимся о том, что нельзя выходить на лед после сильных морозов, а также в период оттепелей.

В завершение классного часа инспекторы ГиМС показали учащимся видеоролик о трагических последствиях нарушения правил безопасного поведения на льду.

Учащиеся с большим вниманием слушали инспекторов ГиМС и задавали им вопросы.

В конце классного часа инспекторы ГиМС вручили учащимся памятки о безопасном поведении на льду.

Учащиеся поблагодарили инспекторов ГиМС за информацию и пообещали соблюдать правила безопасного поведения на льду.

Основные правила безопасного поведения на льду:

Выходить на лед можно только в том случае, если толщина льда составляет не менее 10 сантиметров.
Не ходить по льду в одиночку.
Соблюдать осторожность при переходе водоема по льду.
Не выходить на лед после сильных морозов, а также в период оттепелей.
Не ходить по льду в темное время суток и в непогоду.
Не выходить на лед в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
Последствия нарушения правил безопасного поведения на льду:

Провал под лед.
Травмы различной степени тяжести.
Гибель.
Берегите себя и своих близких!