Профориентация курсантами летного училища ЧВВАКУШ

27 декабря 2023 г.

урсанты летного училища ЧВВАКУШ приглашают студентов Каслинского промышленно-гуманитарного техникума на поступление

26 декабря 2023 года курсанты Челябинского высшего военного авиационного училища штурманов (ЧВВАКУШ) посетили Каслинский промышленно-гуманитарный техникум, чтобы рассказать студентам о поступлении в их училище.

Курсанты рассказали о требованиях к поступающим, о программе обучения, о перспективах трудоустройства после окончания училища. Они также ответили на вопросы студентов, которые интересовались авиацией и хотели бы связать свою жизнь с этой профессией.

Студенты техникума с интересом слушали курсантов и задавали им много вопросов. Они узнали, что для поступления в ЧВВАКУШ необходимо иметь среднее общее образование, пройти конкурсный отбор и сдать вступительные экзамены по русскому языку, математике и физике.

Курсанты также рассказали, что обучение в училище проходит по программе высшего образования. Студенты получают диплом. После окончания училища им присваивается воинское звание "лейтенант" и они получают право на службу в Вооружённых Силах Российской Федерации.