Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Каслинский промышленно-гуманитарный техникум»

 456835, Россия, Челябинская область, г. Касли, ул. 8 Марта, д. 50
 8 (35149) 2-24-11      kpgtkasli
 prof.18@mail.ru

35-ая годовщину вывода советских войск из Республики Афганистан

14 февраля 2024 г.

15 февраля наша страна отметит памятную дату — 35-ю годовщину вывода советских войск из Республики Афганистан.
15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом
событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны. Следует подчеркнуть, что 15 февраля вспоминают не только ветеранов войны в Афганистане, но и других российских военнослужащих, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны.
Таким образом, эта дата введена в знак памяти о россиянах, проявивших самоотверженность и преданность Родине в период участия в боевых действиях за пределами страны, выполняя взятые СССР и Россией международные обязательства по оказанию военной помощи дружественным странам.
Советник по воспитанию Сивоха Т.А. со студентами группы 23Осир провели круглый стол "Здесь под небом чужим". В ходе мероприятия ребята пришли к выводу, что подобное никогда не должна повториться, а уроки Афганской войны должны быть усвоены теми, кто готов разжечь пожар войны в любой части мира. Мероприятие способствовало воспитанию у ребят мужества, стойкости и настоящей мужской дружбы, желания сохранить мир для будущих поколений.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?