19 февраля 2024 г.

Экскурсия в Каслинский промышленно-гуманитарный техникум

Сегодня воспитанники детского сада №11 Родничок" совершили увлекательную экскурсию в Каслинский промышленно-гуманитарный техникум.

Первым пунктом нашего путешествия стал музей художественного литья. Здесь ребята познакомились с историей Каслинского чугунного литья, увидели уникальные экспонаты: скульптуры, посуду, предметы интерьера, которые по праву считаются произведениями искусства.

Затем посетили мастерские, где студенты проходят учебную практику. Ребята с интересом наблюдали за работой мастеров, которые искусно орудовали инструментами, создавая из металла настоящие шедевры.

Особый восторг у детей вызвала возможность попробовать себя в роли литейщиков. Под руководством опытных мастеров они изготовили своими руками небольшие сувениры из чугуна.

Экскурсия в техникум оставила у ребят много ярких впечатлений. Они не только узнали много нового о Каслинском чугунном литье, но и сами попробовали себя в роли мастеров.