Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Каслинский промышленно-гуманитарный техникум»

 456835, Россия, Челябинская область, г. Касли, ул. 8 Марта, д. 50
 8 (35149) 2-24-11      kpgtkasli
 prof.18@mail.ru

«Я - молодой, выбор за мной!»

13 марта 2024 г.

13 марта в Каслинском промышленно-гуманитарном техникуме была организована деловая игра «Я - молодой, выбор за мной!».
Мероприятие было организовано преподавателем обществознания и права Несвит О.В. с целью формирования у учащихся системы знаний в области норм избирательного права и избирательного процесса на примере выборов президента.
Цель игры заключалась в том, чтобы в игровой форме познакомить студентов с основными принципами и нормами избирательного права, а также повысить их уровень политической культуры. В ходе игры участники должны были ответить на различные вопросы по теме выборов, прав человека и законодательства.

Игра состояла из нескольких этапов, каждый из которых был посвящен определенной теме. Участники продемонстрировали свои знания в области истории выборов, основ законодательства и процедур проведения избирательных кампаний.
В ходе игры будущие избиратели выяснили, проблема выбора – одна из самых сложных в жизни человека, но она очень важна как для него лично, так и для всего общества в целом. Нам, молодым людям, уже через год будет доверена решать судьбу страны. Мы должны быть готовы к тому, чтобы стать настоящими гражданами России и иметь не только связанные с этим права, но и брать на себя ответственность за будущее своей страны.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?