Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение   «Каслинский промышленно-гуманитарный техникум»

8 (35149) 2-24-11      kpgtkasli_professionalitet

Парад профессий

12 сентября 2024 г.

Сегодня в Каслинском промышленно-гуманитарном техникуме в рамках профессионалитета прошёл парад профессий.
Студенты организованной праздничной колонной прошли перед гостями техникума. Они представили профессии и специальности, по которым обучаются в техникуме.
Затем школьники и воспитанники детского класса разошлись по мастер-классам, которые были организованы по следующим профессиям:
- изготовитель художественного литья из металла;
- сварщик ручной и частично дуговой сварки( наплавки);
- повар - кондитер;
- воспитатель;
- столяр;
- мастер жилищно - коммунального хозяйства.
Это мероприятие позволило обучающимся школ задать интересующие вопросы, возможно, повлияло на их выбор будущей специальности или профессии. Это была отличная возможность для детей почерпнуть вдохновение и мотивацию для своего образовательного роста.